
У меня со свёклой странная любовь.
В детстве я к ней даже не подходила, а вот к 30 доросла и полюбила. И почему бы её не любить?
Свёкла богата фолиевой кислотой, витамином В, С, фосфором, магнием, железом и т.д. Свёкла способна снижать кровяное давление, улучшать пищеварение. Помимо этого, она совершенно не содержит жира, что позволяет свёкле носить гордое звание диетического продукта.
Так вот, сегодня на нашем столе лёгкий и полезный сырой салат из свёклы с фантастической заправкой из семян подсолнуха. Последней хочется посвятить оду, такая уж она вкусная! Чуть сладкая, тягучая, густая и очень ароматная.
Свежая мята идеально дополняет это блюдо своим приятным ароматом и делает его не просто вкусным, но и красивым.
Праздник почти на дворе? А Вы готовы к Новому Году? Готовим? Пробуем!
Нам понадобится: (1-1,5 порции)
1 маленькая сырая(!) свёкла
1 зеленое яблоко без кожуры
1 маленькая сырая морковь
Свежая мята
Для заправки
1 ст. ложка масла из семян подсолнечника
1-1,5 ст. ложки яблочного(!) уксуса
1 ст. ложка сиропа агавы или мёда
3 ст. ложки растительного масла без запаха (я использую рапсовое)
Соль по вкусу
Для измельчения овощей и фруктов я использую такую забавную машинку, но все можно просто постругать соломкой или натереть на крупной тёрке.
Замешиваем все для заправки. Добавляем мяту.
Соединяем салат и заправку.
Присыпаем мятой. Готово!Приятного и здорового аппетита!
Сб, 27 Марта 2021г. 21:09